Рейтинг@Mail.ru
Более 100 километров оптоволокна проложили к селу в Югре - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Более 100 километров оптоволокна проложили к селу в Югре

© Фото : предоставлено администрацией Сургутского района Глава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой
 Глава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 сен - РИА Новости. Более 100 километров волоконно-оптических линий связи проложили специалисты в Ханты-Мансийском автономном округе, чтобы у жителей небольшого поселка Нижнесортымский был доступ к высокоскоростному интернету, сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
"ПАО "Ростелеком" провел высокоскоростной интернет в поселок Нижнесортымский. Всего два месяца понадобилось специалистам, чтобы проложить волоконно-оптическую магистраль... протяженностью 130 километров. Причем это было очень непросто: монтажники работали в сложных климатических условиях, им приходилось даже форсировать болота", - написал он на своей странице в Facebook.
По словам Трубецкого, на первом этапе специалисты подключат к высокоскоростному интернету 2,5 тысячи квартир, первые абоненты уже имеют доступ к нему.
Как уточнили в пресс-службе районной администрации, у жителей поселка, где проживает около 13 тысяч человек, появилась возможность пользоваться онлайн-сервисами на скорости до 500 мегабит в секунду.
Со своей стороны директор регионального филиала "Ростелекома" Дмитрий Лукошков отметил, что Нижнесортымский - перспективная территория с развивающейся нефтедобычей и быстро растущей инфраструктурой, поэтому компания готова обеспечить местное население и бизнес "самыми современными телекоммуникационными услугами".
Губернатор ХМАО-Югра Наталья Комарова - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Около 28 миллионов деревьев высадят в Югре в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала