Рейтинг@Mail.ru
На акциях протеста в Минске задержали несколько десятков человек - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

На акциях протеста в Минске задержали несколько десятков человек

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкУчастник акции протеста оппозиции в Минске
Участник акции протеста оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА. 24 сен - РИА Новости. Несколько десятков человек задержали на акциях протеста в Минске, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.
Как передает корреспондент РИА Новости, сотрудники ОМОН разогнали протестующих, которые пытались блокировать дорогу возле ТЦ "Рига". Аналогичная ситуация в районе улицы Немига в центре города, где также собрались участники протестов, задержаны пять человек.
Как заявили РИА Новости в ГУВД Минского горисполкома, ситуация в белорусской столице контролируемая. В ведомстве отметили, что милиция не использовала для разгона протестов слезоточивый газ и светошумовые гранаты, а также не открывала предупредительную стрельбу, как сообщают в Telegram-каналах, но подтвердили использование водометов.
Не зарегистрированный белорусскими властями правозащитный центр "Весна" сообщил о задержании более двухсот человек по всей республике. В списке, опубликованном на сайте центра, значится 207 фамилий.
Сотрудники правоохранительных органов перед началом несанкционированной акции оппозиции на площади у концертного комплекса Дворец Республики в Минске - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
ОМОН применил дубинки против протестующих в Минске
В среду в Минске прошла инаугурация президента Александра Лукашенко, о которой власти не сообщали заранее. После этого в оппозиционных телеграм-каналах появились призывы выходить протестовать на улицы.
Член президиума совета оппозиции Павел Латушко и баллотировавшаяся в президенты республики Светлана Тихановская заявили, что не признают инаугурацию Лукашенко.
Тихановская назвала прошедшую церемонию фарсом, заявив, что она — единственный лидер, избранный белорусским народом, а Латушко выступил за бессрочную акцию неповиновения.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Президент Белоруссии Александр Лукашенко  - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Украина не признала Лукашенко легитимным президентом Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала