Рейтинг@Mail.ru
Пашаев резко ответил на обвинения нового адвоката Ефремова - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пашаев резко ответил на обвинения нового адвоката Ефремова

© РИА Новости / Пресс-служба Пресненского суда | Перейти в медиабанкАдвокат Эльман Пашаев и его подзащитный актер Михаил Ефремов в зале заседаний Пресненского суда города Москвы во время оглашения приговора
Адвокат Эльман Пашаев и его подзащитный актер Михаил Ефремов в зале заседаний Пресненского суда города Москвы во время оглашения приговора  - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Бывший адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев в беседе с "Москвой 24" в резкой форме ответил на обвинения нового защитника актера Романа Филиппова в давлении на осужденного.
Ранее Филиппов в апелляционной жалобе на приговор заявил, что поведение Пашаева не соответствует профессиональной этике адвоката, а его давление на Ефремова лишило последнего права на защиту. Новый адвокат попросил суд смягчить приговор.
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Пашаевым заинтересовался Следственный комитет
«
"Это бред полнейший. Если у адвоката есть высшее образование или хотя бы среднее техническое, он не может такого написать. Я не верю, что он такие вещи написал. И это же не влияет никак. Если он с такой позиции пошел, чтобы получить минимальный срок, — у меня нет слов", — заявил Пашаев.
На прошлой неделе адвокатская палата Северной Осетии лишила юриста статуса адвоката. Квалификационная коллегия нашла в его действиях дисциплинарный проступок.
Представление о прекращении статуса внес Минюст. В ведомстве указали на недопустимые публичные высказывания защитника.

Дело Михаила Ефремова

Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова по делу о смертельном ДТП к восьми годам колонии общего режима и лишил его водительских прав на три года.
После этого актер отказался от услуг Пашаева, тщетно пытавшегося доказать, что Ефремов не был за рулем, а машину вел какой-то другой человек. Это не помешало Пашаеву заявить, что он подал апелляцию на приговор. Вскоре родственники Ефремова заключили соглашение с новыми защитниками.
Актер Михаил Ефремов - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Адвокат оценила шансы Ефремова на смягчение приговора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала