Рейтинг@Mail.ru
Больше половины украинцев разочарованы ситуацией в стране, показал опрос - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше половины украинцев разочарованы ситуацией в стране, показал опрос

© AP Photo / Efrem LukatskyСамый большой флаг Украины в Киеве
Самый большой флаг Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен – РИА Новости. Ситуацией на Украине разочарованы почти 60% жителей страны, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".
В начале сентября "Рейтинг" проводил похожий опрос. Согласно его данным, ситуацией в стране были разочарованы 61% опрошенных, 35% испытывали надежду на ее улучшение.
"Так, 58% опрошенных отметили, что они чувствуют надежду, когда думают о местной ситуации, 38% в то же время испытывают разочарование. Зато когда речь идет о ситуации в государстве, то все наоборот: 59% испытывают разочарование и 37% - надежду (остальные затруднились ответить – ред.)", - говорится в презентации опроса, опубликованного на сайте "Рейтинга" в четверг.
Согласно результатам опроса, несмотря на это, 77% опрошенных хотят, чтобы их дети и внуки жили на Украине, 16% придерживаются противоположного мнения, 7% не дали четкого ответа. Чтобы их потомки проживали в их городе или селе хотят 61% респондентов, 31% против и 7% не определились.
Жители сел чаще выступают за то, чтобы следующее поколение оставалось на Украине, но изменили пункт проживания. В областных центрах чаще выступают за переезд из страны.
Опрос проводился среди жителей Украины во всех областях, за исключением неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, в форме телефонного интервью с 19 по 22 сентября. Опрошены 5 тысяч респондентов. Статистическая погрешность не превышает 1,4%.
Зал Верховной Рады Украины - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Рост экономики Украины позволит круто увеличить расходы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала