Рейтинг@Mail.ru
Утечку воздуха на МКС планируют искать в российском сегменте - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400 - РИА Новости, 1920, 19.08.2019
Хочу стать космонавтом

Утечку воздуха на МКС планируют искать в российском сегменте

© Фото : РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Утечку воздуха планируется искать в российском сегменте Международной космической станции, экипаж подготовил ультразвуковой течеискатель для данной операции, сообщило НАСА.
В августе стало известно, что на МКС имеется небольшая утечка воздуха. Она была зафиксирована еще в сентябре 2019 года, но в последнее время ее темп возрос. Как рассказывал источник РИА Новости, из-за утечки МКС теряет примерно 220 граммов воздуха в сутки, что соответствует возможному отверстию в корпусе одного из модулей станции размером около 0,1 миллиметра.
Для поиска места утечки экипаж закрывал люки в модулях МКС с целью проверки их герметичности и четыре дня был изолирован в российском сегменте станции. Однако место утечки так и не нашли, но отмечалось, что она не угрожает ни МКС, ни экипажу. При этом "Роскосмос" утверждал, что утечка находится в американском сегменте МКС.
Члены дублирующего экипажа 64-й экспедиции на МКС - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Экипаж следующей экспедиции на МКС отлично сдал экзамены перед полетом
«

"Экипаж... протестировал ультразвуковой течеискатель. Целью было проверить... (его) работоспособность в рамках подготовки к потенциально предстоящему поиску утечки в российском сегменте. Экипаж подтвердил, что все компоненты (течеискателя) функционируют", - говорится в сообщении на сайте НАСА.

Как отметил РИА Новости представитель пресс-службы "Роскосмоса", "безопасности экипажа МКС, так же как и самой станции ничего не угрожает".
"Экипаж продолжает штатную работу на борту МКС. Группа управления полетом российского сегмента МКС совместно с иностранными партнерами анализирует ситуацию", - сказал он.
Сейчас на МКС находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Кристофер Кэссиди.
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
США планируют доставить на МКС свой туалет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала