Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ предложили установить памятники беременным женщинам в каждом городе - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ предложили установить памятники беременным женщинам в каждом городе

© Depositphotos.com / stockassoБеременная женщина
Беременная женщина - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. В Московском патриархате поддержали инициативу общественных активистов по установке в Москве памятника беременной женщине, призвав распространить подобный опыт, учитывая непростую демографическую ситуацию, и на все города России.
Ранее руководитель благотворительного проекта по помощи кризисным беременным женщинам "Спаси жизнь" Екатерина Маркова вместе с другими участниками этой программы обратилась к столичным властям с предложением установить в Москве памятник беременной женщине. Авторы инициативы отмечают, что уровень рождаемости в стране падает, и это происходит, в том числе, из-за деградации института семьи. В обращении говорится о том, что установка памятника поможет формированию положительного имиджа беременности и родов.
"Такие памятники нужны в каждом городе. В стране сегодня дефицит социальной рекламы в поддержку института семьи", - заявила в четверг РИА Новости руководитель направления профилактики абортов синодального отдела РПЦ по благотворительности, директор кризисного центра "Дом для мамы" православной службы "Милосердие" Мария Студеникина.
Молодая семья на прогулке  - РИА Новости, 1920, 16.01.2020
В РПЦ призвали власти заняться пропагандой традиционной семьи в школах
По ее словам, сейчас в социальных сетях активно распространяется негатив в отношении материнства и семейных ценностей, и, "как итог, многие отказываются от создания семьи и рождения детей".
"В такой ситуации рождаемость будет только снижаться. Меры социальной поддержки семей и меры по сохранению в обществе позитивного отношения к деторождению должны идти бок о бок. Это позволит эффективно решать демографические проблемы", - отметила представитель синодального отдела.
Как следует из данных Росстата, рождаемость в России за семь месяцев 2020 года снизилась на 5,7% в годовом выражении. В январе-июле текущего года в России родилось более 811,6 тысячи младенцев против 860,4 тысячи годом ранее. Таким образом, естественная убыль населения в России в январе-июле 2020 года составила почти 316,4 тысячи человек (годом ранее - почти 209,7 тысячи человек).
Ребенок в новом кабинете катамнеза регионального перинатального центра в Калининграде - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Самый высокий по России прирост рождаемости зафиксирован в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала