Рейтинг@Mail.ru
Липецкий студент стал победителем чемпионата WorldSkills Russia - РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкий студент стал победителем чемпионата WorldSkills Russia

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНациональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)
Национальный чемпионат Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 23 сен — РИА Новости. Студент технического колледжа из города Грязи Липецкой области завоевал золотую медаль в компетенции "Фрезерные работы" на чемпионате WorldSkills Russia, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, соревнования проходили с 6 по 21 сентября по всей стране в дистанционно-очном формате, национальный финал WorldSkills Russia – 2020 стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения, собрав более 3 тысяч участников.
Артамонов отметил, что Липецкую область в Национальном чемпионате представляли 33 конкурсанта. За победу они боролись в 28 компетенциях. Восемь из них были награждены "Медальоном за профессионализм", который вручают за достижение на чемпионате. Медальон присваивает участнику статус призера соревнований.
"Повышение престижа рабочих профессий, качества профессиональной подготовки рабочих кадров и дальнейшее совершенствование их компетентности способствует притоку профессионалов в реальный сектор экономики как региона, так и страны в целом", – отметил Артамонов.
Форум Город образования на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Медиацентр и Skills-центр открыли для детей в Липецкой области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала