Рейтинг@Mail.ru
Греф отреагировал на сделку "Яндекса" и "Тинькофф" - РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф отреагировал на сделку "Яндекса" и "Тинькофф"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф на Московском финансовом форуме
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф на Московском финансовом форуме - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Глава Сбербанка Герман Греф прокомментировал возможную сделку между TCS Group, которой принадлежит Тинькофф-банк, и "Яндексом". Об этом сообщает Bloomberg.
"Мы не боимся конкуренции", — подчеркнул он.
Предприниматель Олег Тиньков  - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Олег Тиньков рассказал, чем займется после продажи банка "Яндексу"
Греф добавил, что Сбербанк уважает своих соперников на рынке.
Во вторник в TCS Group сообщили, что достигли принципиальной договоренности с "Яндексом" о покупке группы. Эту информацию подтвердили и в IT-гиганте. По данным его пресс-службы, сумма сделки составит 5,48 миллиарда долларов. Как подчеркнули стороны, пока нет уверенности, что будут достигнуты какие-либо финальные договоренности: TCS Group должна пройти комплексную проверку, а "Яндексу" предстоит получить согласие акционеров на сделку.
По словам основателя TCS Group Олега Тинькова, возможное соглашение будет не продажей, а слиянием двух компаний. Бизнесмен отметил, что группа продолжит работать под своим брендом, а он останется в TCS Group и продолжит заниматься делами "Тинькофф".
TCS Group Holding PLC — онлайн-провайдер розничных финансовых услуг в России, основной актив группы — Тинькофф-банк. По данным рейтинга РИА Новости, на 1 августа он занимал 17-е место в российской банковской системе с активами в 767,4 миллиарда рублей.
Офис компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Акции "Яндекса" резко подорожали на фоне возможной покупки Тинькофф-банка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала