Рейтинг@Mail.ru
Производитель "Арепливира" рассказал о работе над препаратом - РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производитель "Арепливира" рассказал о работе над препаратом

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПроизводство лекарства от коронавируса "Арепливир"
Производство  лекарства от коронавируса Арепливир - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Лекарство для лечения COVID-19 "Арепливир" не копировали с японского препарата, заявила национальный медицинский менеджер ГК "Промомед" Кира Заславская на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Она отметила, что компания была бы рада пойти по пути дженериков, потому что это проще и быстрее. В этом случае уже известен метод синтеза, и проводится только одно исследование на 15-20 человек. Не нужно изучать эффективность, безопасность, а только усваиваемость в крови по сравнению с препаратом-оригинатором.
Производство лекарства от коронавируса Арепливир - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Разработчик опубликует клинические исследования "Арепливира"
Заславская уточнила, что молекула фавипиравира очень известная, изучены ее механизм действия и направленная противовирусная активность.
«
"Мы знали только химическую формулу, все остальное является запатентованной тайной производителя японского средства. Соответственно, нам необходимо было разработать свой метод синтеза и, самое главное, разработать оригинальную технологию производства самой таблетки", — подчеркнула представитель компании.
Совместные усилия химиков, технологов, клиницистов позволили создать препарат запатентованной технологии производства, который показал результаты, добавила Заславская.
Она отметила, что лекарство прошло полный цикл клинических исследований в соответствии с надлежащей клинической практикой.
Производство лекарства от коронавируса Арепливир - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Ученый рассказал об эффективности курса "Арепливира"
В свою очередь, главный исполнительный директор ГК "Промомед" Андрей Младенцев пояснил, что высокая цена препарата обусловлена большими расходами на его разработку.
Он отметил, что компания вложила в создание лекарства "огромные человеческие ресурсы, денежные ресурсы", а общий объем инвестиций, включая создание специального производства и "разработку технологии синтеза субстанции", превысил 692 миллиона рублей.
Максимальная рекомендованная розничная цена на "Арепливир" — 12 320 рублей. Младенцев ранее заявлял РИА Новости, что производитель будет разрывать соглашения с аптеками, продающими его дороже.
Производство лекарства от коронавируса Арепливир на заводе фармацевтической компании БИОХИМИК - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Разработчик лекарства от COVID-19 объяснил высокую стоимость препарата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала