Рейтинг@Mail.ru
Специалист назвала лучшее время для просьб о повышении зарплаты - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист назвала лучшее время для просьб о повышении зарплаты

© Depositphotos.com / FascinadoraРоссийские рубли
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Осень — идеальное время, чтобы просить повышения зарплаты, заявила радио Sputnik генеральный директор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова. По ее словам, добиться желаемого результата можно, если использовать правильный подход.
В конце календарного года большинство коммерческих компаний в России принимает бюджет на следующий год. Зарплаты сотрудникам — это самая большая статья расхода, поэтому если работник хочет получить прибавку, то думать об этом надо заранее, осенью, рассказала Татьяна Долякова.
«

"Работодатель в конце года формирует бюджет на следующий год. Здесь работодатель думает о ротации сотрудников, о новых сотрудниках, о возможности повышения зарплаты. Здесь хорошая возможность для сотрудника попросить о повышении зарплаты, поскольку только идет формирование бюджета", — рассказала радио Sputnik рекрутер.

Просьба о повышении зарплаты должна быть обоснована. Причем такие аргументы, как подорожавшая аренда жилья, не подходят, предупреждает Татьяна Долякова.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Опрос показал отношение россиян к зарплате "в конверте"
«

"Работодатель повышает зарплаты, когда кандидат готов взять на себя дополнительный объем работы. Здесь есть смысл сказать работодателю, что повышение зарплаты должно быть не просто из-за того, что аренда квартиры подорожала и человеку нужно больше денег, а поскольку человек готов взять больший объем работы и за это ему надо повысить зарплату на 15-20 процентов. К этому разговору надо подготовиться. Надо подумать о проделанной работе и о той, которую человек готов предлагать", — уточнила Татьяна Долякова.

Также не стоит прибегать к шантажу работодателя, рассказывая, что у вас есть отличные предложения от других компаний. Даже если вы добьетесь таким образом повышения зарплаты, то не факт, что вас не уволят за это чуть позже.
«
"Очень часто кандидаты начинают шантажировать работодателя. Они начинают ходить в другие компании, смотреть рынок или даже принимать предложения о работе, а потом уже работодателю говорить, что другая компания предложила больше денег. Иногда работодатель идет на повышение зарплаты, чтобы удержать сотрудника. Как правило, это все равно шаг к выходу. Работодатель уже будет в голове понимать, что это не лояльный сотрудник, будет искать ему замену. Шантаж тем, что есть другое предложение, мы не рекомендуем. После такого это только вопрос времени, когда вас уволят", — объяснила Татьяна Долякова в интервью радио Sputnik.
Сотрудники за компьютерами - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Названа зарплата, за которую россияне готовы работать без выходных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала