Рейтинг@Mail.ru
В нижегородском Навашине строятся водозабор и водовод в рамках нацпроекта - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В нижегородском Навашине строятся водозабор и водовод в рамках нацпроекта

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сен — РИА Новости. Новые водозабор и водовод, которые помогут улучшить качество воды для 15 тысяч человек, строятся в Навашине, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Строительство водозабора и водовода ведется от Навашинского участка Южно-Горьковского месторождения подземных вод до города Навашино. Реализация проекта стала возможной благодаря участию в федеральном проекте "Чистая вода" национального проекта "Экология".
«

"Помню, как в мае 2018 года посещал район и общался с жителями. Именно качество воды стало одной из главных тем. Фиксировалось превышение железа, повышенная мутность и прочие неблагоприятные показатели. Поэтому было принято решение включить строительство объекта в национальный проект "Экология". Реализация этого проекта позволит улучшить качество питьевой воды у порядка 15 тысяч человек. Это очень важный этап в развитии района и округа", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.

Глава региона отметил, что в рамках проекта в Навашине сейчас идет строительство водовода общей протяженностью более 10 километров, а также станции очистки воды и резервуара для чистой воды. Работы ведутся как открытым, так и закрытым способом. Завершить строительство планируется в 2022 году. Стоимость работ, согласно проекту, составляет 497 миллионов рублей.
Никитин добавил, что в Нижегородской области в рамках федерального проекта "Чистая вода" национального проекта "Экология" в 2019 году началась реализация трех проектов по строительству объектов водоснабжения в Арзамасском и Шарангском районах, а также в Шахунье. Один из них уже завершен. В 2020 году началось строительство четвертого объекта в городском округе Навашинский. "Всего до 2024 года в регионе планируется реализовать 12 проектов", - подчеркнул губернатор Нижегородской области.
Отмечается, что кроме строительства водовода, в Навашине планируется провести модернизацию изношенных магистральных сетей. Получить средства на эти работы предполагается в рамках региональной программы "Вам решать".
Пленарное заседание Госдумы РФ, завершающее осеннюю сессию - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Фетисов оценил работу по нацпроекту "Экология" в Нижегородской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала