Рейтинг@Mail.ru
Эксперт Минздрава рассказала о факторах риска, связанных со смертностью - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт Минздрава рассказала о факторах риска, связанных со смертностью

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГлавный внештатный специалист Минздрава РФ по терапии и общей практике Оксана Драпкина
Главный внештатный специалист Минздрава РФ по терапии и общей практике Оксана Драпкина - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен – РИА Новости. Главный внештатный специалист Минздрава РФ по терапии и общей практике Оксана Драпкина рассказала о пяти факторах риска, которые наиболее связаны со смертностью.
"Множественные факторы риска были математическим образом обсчитаны с помощью формул, и были выявлены те основные, которые с большим коэффициентом ассоциируются со смертностью. Их оказалось пять", - сказала она во время прямого эфира.
Драпкина уточнила, что они были проанализированы вместе с общей смертностью и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний, была выявлена четкая корреляция.
"Что это? Первое – не курить. Второе – это ходить час в день… третье – четыре овоща и фрукта… Не злоупотреблять солью - уберите соль, ну, просто солонку уберите. И последнее – не злоупотреблять алкоголем", - рассказала эксперт министерства.
Врач проверяет капельницу у пациента в реанимации городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Эксперт оценил вероятность влияния пандемии на продолжительность жизни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала