Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал в иске против перехода Волгограда на московское время - РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал в иске против перехода Волгограда на московское время

Города России. Волгоград - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Города России. Волгоград. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 21 сен — РИА Новости. Центральный районный суд в Волгограде прекратил дело по коллективному иску о признании незаконным постановления депутатов о переводе местного времени на московское, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Волгоградская область перешла на местное время (мск+1) 28 октября 2018 года после проведенного 18 марта того же года референдума. В марте 2020-го депутаты облдумы приняли постановление о проведении опроса среди жителей региона о переходе с местного времени на московское, который прошел в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России 1 июля.
Магазин часов в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 02.07.2020
Жители Волгоградской области поддержали переход на московское время
В ходе опроса более 65% жителей Волгоградской области высказались за, против — около 34%. По его результатам депутаты облдумы 20 августа приняли постановление "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени". Проект поступил в ГД на рассмотрение 22 августа.
При этом в суд Волгограда поступил иск от 20 жителей города о признании постановления облдумы незаконным, поскольку оно, по утверждению истцов, затрагивает их право на комфортную жизнь.
В понедельник Центральный районный суд рассмотрел иск. "Суд определил: производство по административному делу по коллективному административному иску <...> прекратить", — сказала судья. Она отметила, что дело прекращено, так как постановление областной думы — это законодательная инициатива, которая не нарушает права и свободу жителей региона.
В течение 15 дней участники дела могут оспорить решение суда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала