Рейтинг@Mail.ru
Приморье получило 1,6 миллиарда рублей на пособия для детей до семи лет - РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморье получило 1,6 миллиарда рублей на пособия для детей до семи лет

Владивосток - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 сен - РИА Новости. Власти Приморья получили дополнительно 1,6 миллиарда рублей на новую выплату семьям с низкими доходами с детьми от трех до семи лет, сообщает правительство региона.
"Приморью направили дополнительные 1,6 миллиарда рублей на новую демографическую выплату. Материальную поддержку получают семьи с детьми от трех до семи лет, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. Размер ежемесячного пособия составляет 7,2 тысячи рублей на каждого ребенка", - говорится в сообщении.
Монеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем MasterCard - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
В России предложили сделать бессрочными пособия безработным с детьми
В министерстве труда и социальной политики края отметили, что выплаты поступят на счета семей до конца сентября.
Получателями новой меры поддержки от государства в Приморье уже стали 32,8 тысячи семей, где воспитывают 38,7 тысячи детей. С июня на выплаты направили около 2,1 миллиарда рублей.
Ежемесячные пособия на детей от трех до семи лет введены указом президента РФ Владимира Путина с 1 января. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами. Такие пособия в среднем по России составляют половину регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем это 5,5 тысячи рублей. Правительству было поручено до 30 ноября провести оценку уровня доходов семей, которые получают ежемесячную выплату. По ее итогам – принять меры по увеличению с 1 января 2021 года размера выплаты семьям, среднедушевой доход которых после ее получения не достиг величины прожиточного минимума на душу населения в субъекте.
В ходе обращения с ежегодным посланием к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин отметил, что выплаты на ребенка от трех до семи лет в 2021 году при необходимости могут вырасти вдвое.
В Приморье действует государственная программа "Социальная поддержка населения Приморского края" на 2020-2027 годы. Ее целью является повышение уровня и качества жизни приморцев, нуждающихся в социальной поддержке и обслуживании, в том числе снижение доли населения с доходами ниже регионального уровня прожиточного минимума до 7,3% к 2027 году.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров в режиме видеоконференции
Правительство направило 34 миллиарда рублей на детские пособия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала