Рейтинг@Mail.ru
На Урале пьяный мужчина обиделся на знакомого и поджег его - РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале пьяный мужчина обиделся на знакомого и поджег его

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 сен - РИА Новости. Житель Свердловской области облил горючей жидкостью и поджег знакомого из-за конфликта, возникшего во время застолья, сообщили журналистам в региональном следственном управлении СК и областном главке МВД.
Инцидент произошел утром в воскресенье в городе Алапаевск. По версии следствия, 32-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у одного из домов по улице Розы Люксембург вступил в конфликт со своим более старшим знакомым.
"На почве ссоры злоумышленник облил потерпевшего горючим веществом и поджег его. В результате пострадавшему были причинены обширные ожоги. После произошедшего пострадавший доставлен в больницу, где в настоящее время находится в крайне тяжелом состоянии", - отметили в следственном управлении.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство с особой жестокостью, мужчине уже предъявлено обвинение, решается вопрос о заключении под стражу. По делу назначен ряд судебных экспертиз, идут допросы, анализируется характеристика в отношении фигурантов этой истории, подчеркнули в ведомстве.
Автомобиль дорожно-патрульной службы Белоруссии - РИА Новости, 1920, 20.08.2020
В Казани ревнивец поджег автомобиль соперника
Как уточнил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, потерпевший мужчина ранее привлекался к уголовной и административной ответственности. В указанный день он в компании знакомого и женщины, которая нравилась обоим, распивал спиртное.
"В состоянии алкогольного опьянения мужчины сами не заметили, как быстро дружественный фуршет превратился в конфликт из-за, как это часто водится, неосторожно брошенного слова, за которое в криминальной среде - да и не только - очень часто следуют разбирательства, зачастую с летальным исходом", - пояснил Горелых.
Сотрудники полиции, принимавшие участие в розыске подозреваемого, устроили четыре засады в наиболее вероятных местах его появления, в том числе около дома, где все произошло. Именно на место происшествия вернулся злоумышленник ближе к вечеру того же дня, где его и задержали.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
На Урале трое мужчин пойдут под суд за убийства знакомых в пьяных ссорах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала