Рейтинг@Mail.ru
Псково-Печерский монастырь начал принимать паломников после карантина - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Псково-Печерский монастырь начал принимать паломников после карантина

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУспенский пещерный храм Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря
Успенский пещерный храм Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Псково-Печерский монастырь с 20 сентября начал принимать паломников и гостей без ограничений из-за COVID-19, сообщили в пресс-службе Псковской епархии Русской православной церкви.
"Для богослужений открываются храмы, для посещения - монастырские пещеры (кроме понедельника) и кельи старцев", - говорится в сообщении.
Паломническая и экскурсионная служба будут работать ежедневно. Для расселения прибывающих в обитель открыты Паломнический центр и монастырская гостиница.
"В четверг в монастыре братский день: богослужения совершаются только братией, проводится санитарная обработка помещений и уборка территории", - отмечается в пресс-релизе. В этот день для посещения открыты только Михайловская площадь и часовня под Никольским храмом, уточнили в обители. По четвергам вечером в Никольском храме будет совершаться также пение акафиста святителю Николаю.
Епископ Тихон Шевкунов  - РИА Новости, 1920, 04.05.2020
Митрополит Тихон не исключает пророчества Крестьянкина о коронавирусе
С 10 сентября Псково-Печерский монастырь частично возобновил прием паломников, приостановленный в августе из-за вспышки коронавируса. Тогда для молящихся открыли Успенский собор. Ранее в монастыре было выявлено 14 случаев COVID-19, при этом четыре насельника монастыря были госпитализированы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала