Рейтинг@Mail.ru
На Кубани обновят законодательство региона после поправок в Конституцию - РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани обновят законодательство региона после поправок в Конституцию

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСкульптура "45-я параллель", установленная на улице Захарова в Краснодаре
Скульптура 45-я параллель, установленная на улице Захарова в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 21 сен - РИА Новости. Депутаты Краснодарского края обновят законодательство региона в рамках принятых поправок в конституцию, сообщает пресс-служба законодательного собрания края (ЗСК).
Уточняется, что председатель ЗСК Юрий Бурлачко в понедельник на планерном совещании обозначил задачи, которые депутатскому корпусу предстоит решать в новом парламентском году. В их числе - законотворческая деятельность, направленная на реализацию послания и майского указа президента России, нацпроектов и краевой Стратегии 2030, контроль выполнения краевых госпрограмм.
По данным ведомства, депутаты запланировали обновление регионального законодательства в рамках принятых поправок в основной закон страны. "Отметим, в настоящее время в ЗСК сформирована комиссия, которая занимается актуализацией нормативной правовой базы. Все комитеты подключены к этому процессу по профилю своей деятельности. Данная работа будет проводиться максимально прозрачно и открыто, с учетом широкого спектра мнений экспертного сообщества и в установленные сроки", - говорится в сообщении.
Кроме того, постоянным приоритетом депутатов края по-прежнему останется контроль за реализацией нацпроектов на территории региона. "Предстоит анализировать складывающуюся по каждому из нацпроектов ситуацию, в рамках парламентского контроля отслеживать ход исполнения конкретных проектов и реалии правоприменительной практики", - уточнили в ЗСК.
Подсчет голосов по итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ - РИА Новости, 1920, 02.07.2020
На Кубани поправки в Конституцию поддержали 88,92% избирателей
Также в ведомстве добавили, что в крае назрела необходимость совершенствования регионального законодательства в части противодействия чрезвычайным ситуациям. "Наш край периодически становится ареной разрушительных явлений природы: паводков, наводнений, ураганных ветров. В этом году Кубань, кроме коронавируса, не обошли стороной весенние заморозки, сильнейшая засуха и лесные пожары. Депутатский корпус ЗСК будет продолжать совершенствовать региональное законодательство по противодействию чрезвычайным ситуациям", - пояснили в ведомстве.
Отмечается, что до конца года планируется принять большой пакет нормативных правовых актов, регулирующих развитие курортной и строительной отраслей, жилищно-коммунального хозяйства, дорожной сети региона. Также депутатский корпус будет держать на контроле вопросы благоустройства муниципалитетов, военно-патриотического воспитания молодежи и популяризации здорового образа жизни.
"Впереди большая работа. Предстоит преодолеть последствия всех испытаний, стабилизировать ситуацию в экономике, социальной сфере и сделать все возможное, чтобы каждый житель края почувствовал позитивные перемены в своей жизни. Все эти вопросы мы будем решать в тесном рабочем контакте с исполнительной властью. Жизнь постоянно доказывает нам эффективность такого взаимодействия", – приводятся в сообщении слова спикера ЗСК Юрия Бурлачко.

Другие новости региона читайте здесь>>

Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
На Кубани создан новый генплан столицы региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала