Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае из зерна будут производить биопластик - РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

В Красноярском крае из зерна будут производить биопластик

© РИА Новости / Виталий ТимкивКомбайн во время уборки пшеницы
Комбайн во время уборки пшеницы - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. В Красноярском крае построят завод, на котором из пшеницы будут делать биопластик. Глубокая переработка зерна не только поможет сохранить экологию, но и создаст новые рабочие места для местных жителей.
В докладе инициатора идеи, министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонида Шорохова сказано, что полилактид, производимый из пшеницы, может заменить большинство традиционных пластиков, используемых для изготовления одноразовой упаковки и посуды, что частично решит вопрос загрязнения окружающей среды.
«

"Предварительный анализ показывает высокую потребность в этом инновационном продукте, дает возможность закрепить производителей России на международном рынке при своевременном введении ими мощностей по выпуску биоразлагаемого пластика", — передал слова Шорохова сайт регионального правительства.

Мощность комплекса глубокой переработки составит 250 тысяч тонн зерна пшеницы в год.
Из нее будут производить 30 тысяч тонн биоразлагаемого полимера полилактида, 40 тысяч тонн лизин-хлорида, 21 тысячу тонн глютена, а также 53 тысячи тонн концентрата с 55-процентным содержанием протеина в год. Продукцию будут экспортировать, а также использовать внутри компании.
Решение построить завод именно в Шарыповском районе Красноярского края приняли потому, что там производится большое количество зерна пшеницы третьего и четвертого классов, а источники энергообеспечения находятся поблизости.
Кроме того, комплекс создаст 700 высококвалифицированных рабочих мест, а средняя зарплата сотрудников будет более 40 тысяч рублей.
«

"Реализация данного проекта в Шарыповском районе Красноярского края даст мощный импульс развитию региона", — отметил министр в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала