Рейтинг@Mail.ru
TikTok сообщил о сотрудничестве с Oracle и Walmart - РИА Новости, 20.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

TikTok сообщил о сотрудничестве с Oracle и Walmart

© Depositphotos.com / J_ilinaПриложение Tik Tok
Приложение Tik Tok - РИА Новости, 1920, 20.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Китайский сервис TikTok сообщил, что будет совместно работать с корпорацией Oracle и ритейлером Walmart.
Ранее президент США Дональд Трамп одобрил покупку приложения TikTok американской Oracle. Он добавил, что в сделке сможет участвовать и Walmart. Министерство торговли США отложило введение запрета на скачивание приложения TikTok на неделю, до конца 27 сентября.
Страница TikTok на экране компьютера - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Представитель TikTok прокомментировал решение США о запрете приложения
"Мы рады, что предложение TikTok, Oracle и Walmart разрешит озабоченность правительства США в вопросах безопасности и урегулирует вопросы о будущем TikTok в США… Мы в восторге от того, что мы сможем продолжить служить нашему многообразному и креативному сообществу", — говорится в заявлении TikTok, опубликованном в Twitter.
Отмечается, что Oracle станет техническим партнером TikTok, в том числе будет отвечать за безопасность данных американских пользователей, а с Walmart сервис намерен вести коммерческое сотрудничество. Сервис TikTok планирует создать около 25 тысяч рабочих мест в США.
"В рамках этого проекта Oracle станет нашим надежным поставщиком технологий, ответственным за хранение всех данных пользователей в США и обеспечение безопасности связанных компьютерных систем, чтобы обеспечить полное соблюдение требований национальной безопасности США. Сейчас мы работаем с Walmart над коммерческим сотрудничеством", - говорится в сообщении сервиса.
В заявлении сервиса также отмечается, что команда TikTok постоянно работает над предоставлением безопасной и всеобъемлющей платформы различным пользователям.
Ранее в пятницу власти США заявляли о введении запрета на скачивание китайских приложений TikTok и WeChat с 20 сентября и на их использование с 12 ноября.
Телефон с приложением Tik Tok - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
YouTube выпускает "клон" TikTok
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала