Рейтинг@Mail.ru
"Нулей много": Пашаев проговорился о гонораре от Ефремова - РИА Новости, 20.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нулей много": Пашаев проговорился о гонораре от Ефремова

Эльман Пашаев - РИА Новости, 1920, 20.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Эльман Пашаев, представлявший в суде интересы актера Михаила Ефремова, рассказал в программе "Новые русские сенсации" о гонораре, который получил за эту работу.
"Когда я уже посмотрел документы — он чисто признает свою вину. Но я же прекрасно понимал, за что такие гонорары. Я и говорил, что для признания вины я здесь не нужен", — сказал Пашаев.
Точную сумму гонорара он назвать отказался, сославшись на адвокатскую тайну, но намекнул на нее.
«
"Нулей много", — ответил Пашаев на вопрос ведущей, идет ли речь о миллионах.
По его словам, такая сумма связана с большим объемом работы и тем, что в суде с ним работали еще шесть человек.
"Гонорары у меня очень большие", — подытожил юрист.
Эльман Пашаев - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Адвокаты рассказали, что ждет Пашаева после лишения статуса
Пашаев представлял интересы Ефремова в деле о смертельном ДТП на Садовом кольце в Москве. Он безуспешно пытался доказать, что за рулем автомобиля, врезавшегося в "Ладу" Сергея Захарова, был не артист, а кто-то другой. В результате суд признал Ефремова виновным в аварии и приговорил его к восьми годам колонии общего режима. Сразу после приговора стало известно, что актер отказался от услуг защитника.
При этом в Сети не раз появлялись сообщения, что Пашаева получил за защиту Ефремова 11 миллионов рублей. Сам юрист называл эти сообщения "глупостью и грязью". Кроме того, он заявлял, что работал без гонорара, так как Ефремов сначала признал вину.
Еще до суда и в ходе процесса Пашаев выступал со скандальными заявлениями, которые вызывали возмущение общественности. Это стало поводом для дисциплинарного разбирательства в отношении юриста, и на этой неделе Адвокатская палата Северной Осетии на год лишила его статуса адвоката. Пашаев на это заявил, что намерен заниматься гражданскими, арбитражными и семейными делами — для этого статус адвокат не требуется.
Новым адвокатом Ефремова стал Владимир Васильев. Он подал в Мосгорсуд апелляционную жалобу, в которой попросил сократить срок до четырех лет условно.
Актёр Михаил Ефремов в зале заседаний Пресненского суда города Москвы во время оглашения приговора - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Раскрыто, что читает Ефремов в СИЗО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала