Рейтинг@Mail.ru
В бундестаге предложили создать содружество от Владивостока до Лиссабона - РИА Новости, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В бундестаге предложили создать содружество от Владивостока до Лиссабона

© РИА Новости / Николай Филяков | Перейти в медиабанкИсторическое здание Рейхстага в центре Берлина
Историческое здание Рейхстага в центре Берлина - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Историческое здание Рейхстага в центре Берлина. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен — РИА Новости. Член комитета бундестага по международным делам Вальдемар Гердт ("Альтернатива для Германии") предложил создать новое добровольное содружество суверенных государств от Владивостока до Лиссабона.
«

"Долгосрочный мир между Германией и Россией, между Европой и Россией — это единственный шанс для всех нас выстроить безопасное пространство на европейской территории, чтобы обеспечить счастливое будущее нашим детям и внукам. Другого варианта нет. Нам надо выстроить свободное торговое пространство от Лиссабона до Владивостока и создать добровольное содружество суверенных государств, чтобы мы могли развиваться, жить и процветать", — сказал депутат РИА Новости.

При этом он назвал недопустимой политику ухудшения дружеских отношений между Москвой и Берлином.
Гердт также оценил риски отказа от строительства газопровода "Северный поток — 2". По его мнению, это не только приведет к многомиллиардным штрафам, но и ставит под вопрос энергетическую безопасность Германии.
Прохожие на одной из улиц в Москве  - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Время колокольчиков — Европе предлагают объявить Россию врагом
Депутат считает, что вся история вокруг остановки "Северного потока — 2" — это борьба за энергетические рынки сбыта, так как США с их планами по поставкам сжиженного газа в Европу невыгодно строительство газопровода из России.
«

"Эта борьба ведется грязными политическими и экономическими методами. Те, кто ратует за отказ от "Северного потока", должны рассказать своим избирателям, что в результате этого цены на энергоресурсы увеличатся — в месяц за газ и свет придется платить на 20 процентов больше", — подчеркнул Гердт.

В последние дни споры вокруг "Северного потока — 2" обострились на фоне ситуации с Алексеем Навальным. Некоторые политики в Германии призывают заблокировать его. Однако канцлер Ангела Меркель заявила, что вопросы строительства газопровода и инцидента с Навальным должны рассматриваться отдельно.
В Москве не раз подчеркивали, что "Северный поток — 2" — исключительно коммерческое прдприятие и реализуется в интересах энергобезопасности всего европейского континента. Министр энергетики Александр Новак заявил, что проект находится в высокой степени готовности, и выразил уверенность, он будет реализован до конца года.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
В Германии заявили о неуязвимости России перед лицом санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала