Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты рассказали, что ждет Пашаева после лишения статуса - РИА Новости, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты рассказали, что ждет Пашаева после лишения статуса

Эльман Пашаев - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Юристы в беседе с "360" рассказали о дальнейшей судьбе Эльмана Пашаева, которого на год лишили статуса адвоката.
Адвокат Андрей Некрасов рассказал, что решение по Пашаеву может повлиять на приговор Михаилу Ефремову. Он пояснил, что первый принцип обжалования приговора при смене защитника — "валить на предыдущего адвоката". Такой метод Некрасов назвал классическим. Кроме того, юрист напомнил о возможности восстановления статуса адвоката, а решение палаты можно оспорить в суде.
При этом, как отметил Некрасов, Пашаеву нельзя заниматься уголовными делами.
«

"Он может работать в гражданском процессе, в арбитражном процессе, <…> огромный пласт юридических услуг он может оказывать", — пояснил он.

Адвокат Тимур Маршани также обратил внимание на то, что Пашаев может давать консультации и представлять интересы в суде по доверенности, а также выполнять функции юриста без представления интересов клиента в уголовном судопроизводстве.
Маршани напомнил, что Пашаева восстановят в рядах адвокатуры через год.
Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский в здании Пресненского суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Добровинский отреагировал на лишение Пашаева адвокатского статуса
Накануне Адвокатская палата Северной Осетии лишила Пашаева статуса адвоката. Поводом для этого стали его публичные высказывания о деле Михаила Ефремова. Дисциплинарное производство возбудили по инициативе президента ФПА Юрия Пилипенко. В пресс-службе отметили, что дисциплинарное производство могло бы не состояться или закончиться другим наказанием, "если бы не тот уровень скандализации, который задал сам Эльман Пашаев".
Сам Пашаев ранее рассказал "360", что намерен заниматься гражданскими, арбитражными и семейными делами, так как для этого не требуется статус адвоката.
Эльман Пашаев представлял интересы Ефремова в деле о ДТП, в котором погиб курьер интернет-магазина Сергей Захаров. В итоге суд признал артиста виновным и приговорил его к восьми годам колонии общего режима.
Накануне новый адвокат артиста Владимир Васильев подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Юрист попросил сократить срок до четырех лет условно.
Актёр Михаил Ефремов в зале заседаний Пресненского суда города Москвы во время оглашения приговора - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Адвокат объяснила, как Ефремов может получить условный срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала