Рейтинг@Mail.ru
Названо самое популярное у россиян направление для отдыха в зимний сезон - РИА Новости, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Названо самое популярное у россиян направление для отдыха в зимний сезон

© Depositphotos.com / cherkasВерблюды в Дубае, ОАЭ
Верблюды в Дубае, ОАЭ - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен – РИА Новости. Эксперты назвали самое популярное у российских туристов направление для одыха в зимний сезон — это ОАЭ, сообщает АТОР.
Участники рынка отмечают активный интерес к турам в Эмираты уже сейчас и прогнозируют стабильный спрос в ближайшие месяцы.
По прибытии в ОАЭ гости из России должны сдать тест на COVID-19. "Его результаты готовы в течение пяти-шести часов. За это время туристы успевают доехать до отелей и комфортно разместиться", – рассказывает гендиректор туркомпании Дмитрий Арутюнов.
Большинство бронирований пока приходится на ближайшие даты. "Есть сдерживающий фактор —слухи о "новых волнах" коронавируса. Но уже есть и те, кто оплачивает поездки на ноябрь и декабрь. Тем более, что акции и спецпредложения от отелей делают стоимость туров на пиковые даты более привлекательной", – говорит эксперт.
Большую долю путешественников, которые отправляются сейчас в ОАЭ, составляют те, кто не смог воспользоваться путевками весной из-за пандемии и связанных с ней ограничений.
"Мы подсчитали, что лететь туда в ближайшие даты хотят до трети туристов, чей отдых был перенесен", – отмечает Артур Мурадян, гендиректор одного из туроператоров.
Девушка в маске на пляже - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Дорогая маска: ограничения и штрафы в разных странах из-за коронавируса
Спрос тормозит только небольшая емкость перевозки. Сейчас между Россией и ОАЭ выполняется всего четыре полета в неделю: два – российской авиакомпанией и два – эмиратской. Туроператоры рассчитывают, что количество рейсов будет увеличено.
Участники рынка ожидают, что в зимнем сезоне ОАЭ станут основным пляжным направлением. Правда, при условии, что не произойдет позитивных перемен в Азии.
Курортный комплекс Atlantis The Palm в Дубае - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Тур в ОАЭ. Новые правила отдыха на побережье Персидского залива
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала