Рейтинг@Mail.ru
Умер американский специалист по истории СССР Стивен Коэн - РИА Новости, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер американский специалист по истории СССР Стивен Коэн

Стивен Коэн - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Американский специалист по истории Советского Союза Стивен Коэн скончался в США от рака легких в возрасте 81 года, сообщает телеканал RT.
Издание указывает, что о кончине историка сообщила его супруга Катрина ван ден Хевель. Она заявила, что Коэн скончался в пятницу в своем доме на Манхэттене от рака легких.
Коэн был почетным профессором Принстонского и Нью-Йоркского университетов. Он бывал в СССР и знал русский язык, много работал с документами советского периода. Также он был знаком со многими диссидентами, представителями Коммунистической партии СССР. Историк был советником Джорджа Буша — старшего и поддерживал действия генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева и проводившуюся в стране перестройку.
На русском языке вышли его книги "Бухарин: политическая биография. 1888-1938", "Долгое возвращение: жертвы ГУЛАГа после Сталина", "Вопрос вопросов": почему не стало Советского Союза?" и ряд других, а также статьи о советском периоде истории России в различных сборниках.
В 2008 году Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России, наградил Коэна "за большой вклад в укрепление российско-американского сотрудничества".
Роберт Трамп и Дональд Трамп на приеме в Нью-Йорке 4 ноября 1999 года - РИА Новости, 1920, 16.08.2020
Умер младший брат американского президента Роберт Трамп
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала