Рейтинг@Mail.ru
Путин наградил орденом разработчика боевого блока "Авангард" - РИА Новости, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин наградил орденом разработчика боевого блока "Авангард"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин наградил экс-гендиректора НПО Машиностроения Герберта Ефремова орденом за разработку гиперзвукового блока "Авангард".
«

"В праздничный день для всех, кто создает оружие России, именно сегодня мной подписан указ о награждении Вас Орденом святого апостола Андрея Первозванного с мечами. Вы полностью достойны этой, по сути, боевой награды", - сказал президент в ходе видеомоста, который транслировался по телеканалу "Россия-24".

По его словам, работа сотрудников НПО Машиностроения по созданию боевого блока "Авангард" сравни подвигу. "Поздравляю Вас с высокой наградой", - сказал Путин.
"Спасибо, Владимир Владимирович, это для меня полная неожиданность. Я должен сказать, что я признателен Вам за внимание не только ко мне, но и ко всем моим коллегам по оборонному комплексу, по НПО Машиностроения, по нашему коллективу, по нашим смежникам, по всем", - сказал в ответном слове Ефремов.
Он назвал Путина главным оценщиком и приемщиком всех вооружений.
Ефремов - почетный генеральный директор, почетный генеральный конструктор НПО Машиностроения, советник главы корпорации по науке.
Путин рассказал, что лично присутствовал на первом пуске Авангарда - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Путин рассказал, как присутствовал на первом пуске "Авангарда"
Ефремов принимал участие в разработке крылатых ракет для подводных лодок, противокорабельных ракетных комплексов, межконтинентальных баллистических ракет, орбитальных станций "Алмаз", ракет "Стрела" и различных спутников.
Под его руководством был запущен проект создания совместно с Индией ракет BrahMos.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала