Рейтинг@Mail.ru
Участницы женского марша в Минске отбили мотоциклиста у силовиков - РИА Новости, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Участницы женского марша в Минске отбили мотоциклиста у силовиков

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов во время воскресной несанкционированной акции протеста в Минске
Сотрудники правоохранительных органов во время воскресной несанкционированной акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Сотрудники правоохранительных органов во время воскресной несанкционированной акции протеста в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК. 19 сен - РИА Новости. Силовики в штатском пытались задержать мотоциклиста во время женского марша протеста в Минске, но участницам акции удалось его отбить, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Мотоциклисты проезжали мимо участниц акции и сигналили им. На стоянке рядом с бизнес-центром "Европа" силовики в штатском попытались задержать одного из них. Завязалась небольшая потасовка, после чего к мотоциклисту и силовикам подошла основная масса протестующих - байкера удалось отбить.
В момент, когда участницы акции пытались вытащить мотоциклиста из рук силовиков, к ним вышли бойцы внутренних войск. Задержаний они не производили, только оттеснили протестующих от места потасовки.
Скриншот видео от юриста Максима Знака
Вредил безопасности? Члену КС оппозиции Белоруссии предъявили обвинение
Ранее корреспонденты РИА Новости сообщали, что участницы женского марша начали собираться у Комаровского рынка, который стал традиционной точкой сбора оппозиции. Многие из женщин-протестующих одеты в яркое или имеют блестящий макияж. Блестки - один из лейтмотивов этой акции протеста. Таким образом девушки, по их собственным словам, хотят привлечь внимание к себе и к своим лозунгам.
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах побелила Тихановская. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало тогда МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала