Рейтинг@Mail.ru
Верхневолжье готово поделиться опытом модели пассажирских перевозок - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Верхневолжье готово поделиться опытом модели пассажирских перевозок

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя
Губернатор Тверской области Игорь Руденя  - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 18 сен - РИА Новости. Тверская область готова поделиться опытом внедрения у себя транспортной модели пассажирских перевозок для реализации программы в регионах страны, сообщил губернатор области Игорь Руденя.
Глава Верхневолжья принимает участие в проходящем в Твери заседании рабочей группы Госсовета по направлению "Транспорт".
«
"При запуске новой модели общественного транспорта нашими ключевыми задачами было создание единого центра управления и контроля пассажирских перевозок, легализация и прозрачность этого рынка, а главное – максимально удобная и безопасная работа общественного транспорта, с предоставлением льготного проезда", – сказал Руденя.
Он также сообщил, что в рамках проекта комплексного развития городского общественного транспорта Твери планируется запустить трамвайное движение.
Конфорка газовой плиты - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Верхневолжье ждет увеличение объемов газификации
Тверская область в феврале этого года одной из первых в стране приступила к комплексной модернизации пассажирского транспорта. В Твери и Калининском районе введены 85 маршрутов, на которых курсируют более 470 автобусов – низкопольных машин экологического стандарта "Евро-5". Все они оформлены в едином стиле, оснащены навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля, обслуживания маломобильных пассажиров и другими современными решениями. Оплатить проезд можно наличными средствами, банковской, транспортной картами. Предоставляется льготный проезд по социальной карте, также внедрена школьная транспортная карта. С начала работы новыми автобусами перевезены более 22 миллионов пассажиров.
Со следующего года новая транспортная модель получит развитие в других муниципалитетах Тверской области. Первыми для внедрения станут Ржевская, Старицкая и Кимрская агломерации.
Пресс-служба областного правительства отмечает, что благодаря внедрению новой транспортной модели повысилось качество перевозок, снизилось количество ДТП, уменьшилась нагрузка на улично-дорожную сеть.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала