Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о планах США запретить скачивание TikTok и WeChat - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о планах США запретить скачивание TikTok и WeChat

© Радио Sputnik Сергей ТучинПриложение TikTok на экране смартфона
Приложение TikTok на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Власти США с 20 сентября запретят скачивать на территории страны китайские приложения TikTok и WeChat, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей министерства торговли США.
По их словам, власти США выпустят предписание компаниям Apple, Google и другим, чтобы удалить китайские приложения с платформ, доступных в США. Однако за пределами США это предписание применяться не будет. Предполагается, что предписание может выпущено позднее в пятницу.
При этом отмечается, что власти США не будут заставлять американских пользователей TikTok и WeChat прекратить использование приложений, но не будет разрешать им устанавливать обновления.
"США могут отменить запрет на скачивание TikTok, если президент Дональд Трамп одобрит сделку на выделению американских активов TikTok", - добавили представители минторга.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Трамп раскритиковал возможные условия сделки по TikTok
В четверг СМИ сообщили, что китайская ByteDance (владелец TikTok) планирует в случае достижения соглашения о вхождении какой-либо американской компании в сервис в качестве миноритарного акционера провести IPO компании TikTok Global в США. При этом ранее сообщалось, что американская Oracle и ByteDance создадут новую компанию TikTok Global со штаб-квартирой в США, где Oracle будет миноритарным акционером, а ByteDance - мажоритарным, а в четверг, по данным СМИ, обе компании и минфин США предварительно согласовали условия покупки активов TikTok.
Администрация США обвиняет TikTok в том, что приложение может передавать данные американцев властям Китая. Его владелец - компания ByteDance - это отрицает. Между тем Трамп в августе подписал исполнительные указы "О борьбе с угрозой TikTok" и "О борьбе с угрозой WeChat", в которых дал примерно месяц на прекращение в американской юрисдикции любых сделок с ByteDance.
Дедлайн истекает 20 сентября. Второй претендент на его приобретение – компания Microsoft – заявил, что ByteDance отказалась заключать с ним сделку. А СМИ со ссылкой на источники пишут, что официальный Пекин выступает против продажи активов TikTok в США, полагая, что лучше пусть приложение запретят на территории Штатов.
Логотип китайского видеоприложения TikTok на здании офиса компании в Калвер-Сити на западе Лос-Анджелеса - РИА Новости, 1920, 15.08.2020
Трамп издал новый указ, ограничивающий работу TikTok в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала