Рейтинг@Mail.ru
На Урале трое мужчин пойдут под суд за убийства знакомых в пьяных ссорах - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале трое мужчин пойдут под суд за убийства знакомых в пьяных ссорах

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сен - РИА Новости. Трое мужчин предстанут перед судом в Свердловской области по обвинению в убийствах своих знакомых во время пьяных перепалок, сообщает в пятницу СУСК по региону.
По данным следствия, 13 июля 2019 года двое обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома по улице Победы в поселке Верхние Серги, поссорились со своим знакомым и причинили ему множественные ранения. При этом для нанесения травм потерпевшему обвиняемые использовали отвертку и консервный нож, полагают следователи. От полученных ранений пострадавший в тот же день скончался.
Кроме того, 28 августа 2019 года 20-летний обвиняемый и его 24-летний сообщник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Мира в поселке Верхние Серги, также на почве внезапно возникшей неприязни убили знакомого и его сожительницу, полагает следствие. Мужчину обвиняемые убили кухонным ножом, деревянным черенком и консервным ножом.
Женщину же, которая пыталась предотвратить конфликт, один из сообщников сперва придушил до бессознательного состояния, а потом обвиняемые устроили пожар, чтобы довершить убийство потерпевшей и уничтожить следы преступления, считает следствие. Смерть женщины наступила от отравления продуктами горения. Пожаром собственнику дома был причинен ущерб. Жилой дом не был полностью уничтожен лишь потому, что прибывшие на место сотрудники пожарной части локализовали очаги возгорания, отмечает СУСК.
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
В Хабаровске экс-полицейского осудили за попытку сбыта наркотиков
Три жителя поселка Верхние Серги в возрасте от 20 до 25 лет, двое из которых ранее судимы, в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "убийство, совершенное группой лиц", "убийство двух или более лиц, в том числе в связи с выполнением лицом общественного долга, общеопасным способом, группой лиц" и "покушение на уничтожение или повреждение чужого имущества".
«
"Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Свердловский областной суд, который уже приступил к рассмотрению дела по существу", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала