Рейтинг@Mail.ru
Лавров предостерег США от ультиматумов в отношении России - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров предостерег США от ультиматумов в отношении России

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Сергей Лавров
Министр иностранных дел Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о предстоящих выборах президента США, отметил, что Москва готова работать с любым правительством Соединенных Штатов.
Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, нынешний президент Дональд Трамп баллотируется на второй срок и будет бороться с кандидатом от демократов Джо Байденом.
«

"Мы будем, естественно, работать с любым правительством, которое будет избрано в любой стране, это относится и к Соединенным Штатам. Но разговаривать с Соединенными Штатами по всем вопросам, которые их интересуют, мы будем исключительно на основе равноправия, взаимной выгоды, поиска баланса интересов. Разговаривать с нами ультиматумами – это бессмысленно, бесполезно. Если кто-то этого еще не понял – то это негодные политики", - сказал Лавров в интервью РИА Новости.

По словам главы МИД РФ, скоро предстоят дебаты между основными кандидатами в президенты США от Демократической и от Республиканской партий и "русский вопрос"- вопрос о "вмешательстве" России, как это уже все устоялось в качестве клише, во внутренние дела Соединенных Штатов - уже сейчас занимает одно из доминирующих мест.
Ранее разведка США заявила, что в выборы в США в 2020 году вмешиваются Россия, Китай и Иран. Россия категорически отрицает какое-либо вмешательство. Лавров, говоря о якобы имевшем место "российском вмешательстве" в выборы в разных странах, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.
Читайте полный текст интервью Сергея Лаврова >>
Избиратель на участке для предварительного голосования по отбору кандидатов на президентских выборах в США - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Лавров назвал избирательную кампанию в США "удивительной"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала