Рейтинг@Mail.ru
Кудрин предложил расширить поддержку бедных - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин предложил расширить поддержку бедных

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на пленарном заседании Государственной Думы РФ  - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин призвал расширить программы поддержки бедного населения — по его словам, объем накопленных резервов позволяет увеличить такие траты.
Глава Счетной палаты отметил, что Фонд национального благосостояния, главную "кубышку" правительства, тратят очень консервативно.
"Например, в августе 2020 года из ФНБ на финансирование дефицита бюджета было направлено только 3,6 миллиарда рублей, а по итогам года <…> ожидается расходование примерно 350 миллиардов из этого запаса. Как известно, в кризис 2008-2009 годов было потрачено более половины резервного фонда. Если на 1 января 2009-го фонд составлял более четырех триллионов рублей, то на 1 января 2010-го там оставалось лишь 1,8 триллиона", — написал Кудрин в статье для РБК.
Он напомнил, что с начала года объем фонда значительно увеличился. "Можно было больше потратить на поддержку граждан и бизнеса. Например, расширить программы поддержки бедного населения, чтобы у нас не росла его доля. При вложении нескольких сотен миллиардов, которые у нас есть, можно было бы многим помочь", — считает Кудрин.
К концу прошлого года в ФНБ было 7,8 триллиона рублей, а к 1 сентября его объем достиг 13,257 триллиона. При этом объем ликвидных активов (средств на банковских счетах в Центробанке) эквивалентен 8,910 триллиона рублей.
Руководитель Федеральной налоговой службы РФ Даниил Егоров - РИА Новости, 1920, 02.06.2020
Глава ФНС рассказал, при каких условиях можно отменить НДФЛ для бедных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала