Рейтинг@Mail.ru
Врио президента Боливии сняла свою кандидатуру на выборах президента - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио президента Боливии сняла свою кандидатуру на выборах президента

© AP Photo / Natacha PisarenkoОппозиционный сенатор Жанин Аньес, исполняющая обязанности президента Боливии после отставки Эво Моралеса
Оппозиционный сенатор Жанин Аньес, исполняющая обязанности президента Боливии после отставки Эво Моралеса - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать ria.ru в
МЕХИКО 18 сен - РИА Новости. Временный президент Боливии Жанин Аньес заявила, что снимает свою кандидатуру на выборах президента и призвала правые силы страны к объединению против социалистического движения.
«

"Сегодня я снимаю свою кандидатуру на пост президента Боливии. Это не жертва, а большая честь, потому что я делаю это перед угрозой разделения голосов между демократическими кандидатами", - заявила политик в видеообращении, опубликованном не ее странице в Facebook.

По словам Аньес, если правые силы не объединятся, победа на выборах может достаться политическому движению Эво Моралеса "Движение к социализму".
Согласно последним данным, лидирует в предпочтениях граждан социалистический кандидат Луис Арсэ с результатом от 30 до 40%, Аньес уступает Арсэ, экс-президенту Карлосу Месе и политику Луису Фернандо Камачо.
После того как оппозиция в Боливии во главе с Карлосом Месой заявила о массовых нарушениях на выборах 20 октября 2019 года, Моралес под давлением военных ушел с поста президента и покинул страну. Вслед за ним ушло в отставку все высшее руководство Боливии, власть перешла к оппозиционному вице-спикеру сената Жанин Аньес.
Эво Моралес - РИА Новости, 1920, 29.07.2020
Власти Боливии подали иск против Моралеса за митинг во время пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала