Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о расширении прав вдов ветеранов на соцподдержку - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект о расширении прав вдов ветеранов на соцподдержку

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, расширяющий права вдов ветеранов на выплаты соцподдержки, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Законопроектом предлагается внести изменение в положение закона "О ветеранах", согласно которому супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий меры соцподдержки предоставляются только при условии, что они не вступили в повторный брак.
"Исключается условие проживания вдовы (вдовца) одиноко или с несовершеннолетними детьми, либо с детьми-инвалидами, либо детьми до 23 лет, обучающимися по очной форме обучения", - говорится в пояснительной записке.
В настоящее время вдовам ветеранов предоставляются меры соцподдержки только в случае, если они не вступили в повторный брак и проживают одиноко, или с несовершеннолетним ребенком или ребенком-инвалидом. В то же время супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида войны или участника Великой Отечественной войны меры социальной поддержки также предоставляются только при условии, что они не вступили в повторный брак.
"Многие вдовы (вдовцы) погибшего (умершего) ветерана боевых действий проживают с совершеннолетними детьми в связи с необходимостью ухода, по иным причинам, в том числе материальным. Часто совершеннолетние дети проживают в съемных квартирах, но остаются зарегистрированными в квартире родителей. Лишение вдов (вдовцов) защитников Отечества мер социальной поддержки, в том числе по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, при достижении ребенком (детьми) совершеннолетия, а также в иных указанных случаях вызывает среди них чувство обиды и социальной несправедливости", - поясняют авторы инициативы.
Здание Государственной Думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 13.07.2020
В Госдуму внесли законопроект об индексации пенсий работающим инвалидам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала