Рейтинг@Mail.ru
Городские службы Москвы в режиме повышенной готовности из-за непогоды - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Городские службы Москвы в режиме повышенной готовности из-за непогоды

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПрохожие во время грозы на одной из улиц в Москве
Прохожие во время грозы на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Городские службы Москвы работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды, сообщили журналистам в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы в четверг.
В пресс-службе отметили, что, согласно прогнозу синоптиков, до конца дня в столичном регионе ожидается гроза с дождем, временами ливни, усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Местами возможно выпадение до 20 миллиметров осадков — это почти треть месячной нормы сентября.
"В связи с этим приведены в готовность все службы, предназначенные для ликвидации возможных последствий непогоды. Организовано дежурство аварийных бригад ГУП "Мосводосток" в местах возможного скопления воды. На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов: они готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линии электропередач, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей", — сообщили в пресс-службе.
В комплексе городского хозяйства уточнили, что электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания. В городе приняты дополнительные меры по защите от порывов ветра зданий, сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли.
Пробки в Москве - РИА Новости, 1920, 17.07.2020
В Москве вечером ожидаются девятибальные пробки из-за непогоды
"Просим москвичей быть внимательнее на улице, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать вблизи них автомобили", — подчеркнули в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала