Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ оценили идею выдвинуть Навального на Нобелевскую премию мира - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СПЧ оценили идею выдвинуть Навального на Нобелевскую премию мира

Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Александр Брод считает, что Нобелевский комитет должен найти другую кандидатуру для премии вместо Алексея Навального.
О том, что Навального номинировали на Нобелевскую премию мира 2021 года, сообщил "Открытым медиа" профессор американского Ратгерского университета Сергей Ерофеев.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
В Совфеде назвали выдвижение Навального на Нобелевскую премию "пакостью"
"Алексей Навальный является активным оппозиционным политиком, но такой номинации "оппозиционный политик" Нобелевская премия не предусматривает. Поэтому, я считаю, что Нобелевский комитет должен найти более подходящую кандидатуру для данной премии", - сказал РИА Новости Брод.
По его мнению, Нобелевская премия носит крайне политизированный характер.
"На эту премию должны номинироваться люди, которые своей профессиональной деятельностью способствовали миротворчеству", - отметил правозащитник.
Кроме этого, Брод полагает, что странным выглядит и выдвижение на Нобелевскую премию мира президента США Дональда Трампа, при котором в стране продолжаются бунты, погромы и полицейский беспредел, растёт гражданское противостояние. Именно при Трампе была попытка осуществить переворот в Венесуэле, добавил правозащитник.
Ранее депутат от норвежской "Партии прогресса" Кристиан Тибринг-Гедде номинировал Трампа на Нобелевскую премию мира за его усилия по разрешению продолжительных конфликтов.
Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной - пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.
Флаги стран Евросоюза - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
В ЕС призвали заморозить активы фигурантов расследований Навального
Позднее Алексея Навального перевезли самолетом в Германию. После этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В понедельник кабмин ФРГ сообщил, что выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, параллельно в ОЗХО по запросу Берлина ведется свое исследование. В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
Еще в день госпитализации Навального свои проверки начали проводить прокуратура и полиция. В посольстве РФ в Берлине говорили, что ждут от германской стороны максимально оперативного ответа на запрос Генпрокуратуры РФ от 27 августа об оказании правовой помощи по делу Навального. СК РФ ранее направил для проверки в западно-сибирское управление заявление сторонников Навального о том, что на него якобы покушались. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что де-факто следственные действия по ситуации с Навальным идут, если наличие отравляющего вещества подтвердится, следствие будет открыто и де-юре.
Берлинская клиника Charite 7 сентября сообщила, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы и отключили от аппарата ИВЛ. Во вторник Навальный опубликовал свое первое фото после выхода из комы и сообщил, что накануне смог целый день дышать самостоятельно.
Здание Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
В Европарламенте выступили за изоляцию России из-за ситуации с Навальным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала