Рейтинг@Mail.ru
СК проверит обстоятельства смерти Легкоступовой - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

СК проверит обстоятельства смерти Легкоступовой

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗаслуженная артистка России Валентина Легкоступова
Заслуженная артистка России Валентина Легкоступова - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Заслуженная артистка России Валентина Легкоступова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Следственный комитет ведет проверку обстоятельств смерти певицы Валентины Легкоступовой, сообщил РИА Новости адвокат ее семьи Сергей Жорин.
Легкоступова скончалась 14 августа на 55-м году жизни. Ранее певица попала в больницу с травмами. Ее дочь сообщала, что артистка находилась в коме.
По словам адвоката, на теле и голове певицы обнаружены многочисленные травмы - ушибы и гематомы, это не вяжется с версией ее мужа Юрия Фирсова, который утверждал, что она упала в ванной.
 Заслуженная артистка России Валентина Легкоступова - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
"Она пыталась защищаться". Адвокат рассказал о травмах Легкоступовой
«
"Травмы со всех сторон тела не вяжутся с версией о единичном падении. Есть основания подозревать, что они были причинены насильственным путем. Точный ответ даст судебно-медицинская экспертиза, которую назначил Следственный комитет в рамках проверки обстоятельств смерти", - сказал Жорин.
Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах, в больницу Легкоступова поступила "в состоянии комы, у нее диагностировали субдуральное кровоизлияние и ушиб головного мозга тяжелой степени".
Проверкой того, как Легкоступова получила травмы, изначально занималась полиция, потом прокуратура передала материалы в СК. Источник в правоохранительных органах сообщал РИА Новости, что следствие склоняется к тому, что певицу не избивали, а она сама могла получить увечья в результате падения в квартире.
 Заслуженная артистка России Валентина Легкоступова - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Стали известны результаты вскрытия тела Валентины Легкоступовой
Валентина Легкоступова – эстрадная российская певица, родилась в Хабаровске в 1965 году. Окончила Симферопольское музыкальное училище имени Чайковского по классу скрипки, училась в Московском музыкально-педагогическом институте (ныне Российская академия музыки) имени Гнесиных на отделении эстрадного вокала у профессора Иосифа Кобзона.
Впервые Легкоступова выступила на эстраде в 1985 году в Херсоне в сольном концерте с группой под управлением Сени Сон, в 1987 году исполнила песню "Ягода-малина", которая принесла ей большую популярность. С 1993 по 1995 год Легкоступова работала в Театре эстрадной песни под руководством Льва Лещенко. В августе 2016 года организовала Продюсерский центр Валентины Легкоступовой VL Music.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала