Рейтинг@Mail.ru
В ГД объяснили желание Польши арестовать диспетчеров по делу Качиньского - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД объяснили желание Польши арестовать диспетчеров по делу Качиньского

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпасательные службы на месте крушения польского правительственного самолета Ту-154 под Смоленском
Спасательные службы на месте крушения польского правительственного самолета Ту-154 под Смоленском - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Спасательные службы на месте крушения польского правительственного самолета Ту-154 под Смоленском. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Новый всплеск "конспирологичеких фантазий" польских властей о желании арестовать российских авиадиспетчеров по обвинению в причастности к гибели Леха Качинского напрямую связан с событиями в Белоруссии, которую "они очень хотят прибрать к рукам и наполовину считают своей колонией", считает член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.
Ранее пресс-секретарь генеральной прокуратуры Польши Эва Бялик заявила, что страна инициирует процедуру ареста авиационных диспетчеров, работавших на аэродроме Смоленска во время крушения самолета с президентом Лехом Качиньским на борту в 2010 году. Решение суда об аресте диспетчеров станет шагом к объявлению их в международный розыск с последующим требованием выдачи польским властям.
Хранение вещдоков по делу о крушении самолета президента Польши в Смоленске - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Раскрыты возможные шаги РФ при аресте диспетчеров из-за Качиньского
«
"Обвинения российской стороны в гибели Качинского до последнего времени были исключительно локальной польской историей, с помощью которая националистическая партия "Право и справедливость" сводила счеты своими оппонентами", а за пределами круга русофобов эти обвинения мало кто воспринимал всерьёз даже в самой Польше в силу их очевидно бредового характера", - сказала Панина в беседе с РИА Новости.
"Новый всплеск конспирологичеких фантазий польских властей напрямую связан с событиями в Белоруссии, которую они очень хотят прибрать к рукам и наполовину считают своей колонией", - добавила депутат.
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко - по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.
Обломки польского правительственного самолета Ту-154 в Смоленске - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Польша назвала имена смоленских авиадиспетчеров, которых хочет арестовать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала