Рейтинг@Mail.ru
Кравчук заявил, что попросил Грызлова извиниться за слова о Донбассе - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук заявил, что попросил Грызлова извиниться за слова о Донбассе

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПервый президент Украины Леонид Кравчук
Первый президент Украины Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 сен – РИА Новости. Глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу и первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, что на заседании контактной группы попросил полпреда РФ Бориса Грызлова извиниться за слова о Донбассе.
Заседание контактной группы по Донбассу прошло в среду в режиме видеоконференции. Следующая встреча запланирована на 30 сентября.
"Господин Грызлов, отвечая на вопрос членов видеоконференции, обратился к украинским делегациям, что, мол, вы задаете вопросы, но это вопросы ОРДЛО (отдельные районы Луганской и Донецкой областей – ред.), потому что это территория, которая принадлежит ОРДЛО. Конечно, я не мог не отреагировать. Я попросил Грызлова извиниться за такую неточность, потому что это украинская территория, она признана всеми международными документами, кстати, и президентом Российской Федерации", - цитирует Кравчука сайт телеканала "Украина24".
По словам Кравчука, представителю РФ пришлось исправить свое заявление. "Господин Грызлов вынужден был сказать, что он имел в виду, что это территория, неконтролируемая Украиной. Этот вопрос был снят, в конце концов. Мы не можем не реагировать на любой острый вопрос, который возникает, но реакция должна быть документально подтверждена и объективна", - сказал он.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Бальбек ответил на слова Кравчука о минских соглашениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала