Рейтинг@Mail.ru
Индия закупит сто миллионов доз российской вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19

Индия закупит сто миллионов доз российской вакцины от COVID-19

© АГН "Москва"Регистрация в Минздраве России первой в мире вакцины от COVID-19
Регистрация в Минздраве России первой в мире вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился поставить 100 миллионов доз вакцины от коронавируса "Спутник V" фармацевтической компании из Индии, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Позже в Фонде подтвердили эту информацию, добавив, что речь идет об одной из ведущих индийских фармацевтических фирм Dr. Reddy's Laboratories Ltd (Dr. Reddy's). "Поставки могут начаться в конце 2020 года после получения результатов клинических исследований и регистрации вакцины в Индии", — отметили в РФПИ.
Медицинские работники берут мазки у рабочих мукомольного завода во время вспышки коронавирусной инфекции на окраине Ахмадабада, Индия - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Лидер по приросту. Число заразившихся COVID-19 в Индии превысило 5 млн
В августе Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, разработанную в Центре имени Гамалеи совместно с РФПИ.
В ходе испытаний препарат сформировал устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у ста процентов участников исследований и не вызвал у них серьезных нежелательных явлений ни по одному из критериев. При этом уровень вируснейтрализующих антител у привитых добровольцев в 1,4-1,5 раза превысил уровень антител у переболевших людей.
На прошлой неделе первую партию выпустили в гражданский оборот, тогда же стартовала третья фаза клинических исследований, для которых набрали более 30 тысяч добровольцев. Также в испытаниях участвует Белоруссия.
Массовая вакцинация россиян начнется по мере увеличения производства и накопления информации от пострегистрационных исследований, отметили в Минздраве.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала