Рейтинг@Mail.ru
Адвокат рассказал, как можно смягчить приговор Ефремову - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат рассказал, как можно смягчить приговор Ефремову

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАктер Михаил Ефремов в Пресненском суде города Москвы
Актер Михаил Ефремов в Пресненском суде города Москвы - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Актер Михаил Ефремов в Пресненском суде города Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Адвокат Тимур Маршани оценил масштаб работы, которую предстоит выполнить новому защитнику актера Михаила Ефремова на обжаловании обвинительного приговора по делу о смертельном ДТП.
В беседе с телеканалом "360" юрист заявил, что новому представителю артиста придется очень внимательно изучить материалы дела.
«
"Исходя из имеющихся документов, которым оценку дал суд, нужно будет подготовить очень грамотную, последовательную, обстоятельную апелляционную жалобу, которая даст возможность найти процессуальные нарушения", — добавил Маршани.
Он пояснил, что найденные нарушения позволят оспорить приговор, а позиция суда и рассмотрение апелляции будут зависеть от того, насколько последователен будет защитник в подготовке жалобы. Идеальным же результатом Маршани назвал смягчение приговора и уменьшение срока заключения.
Адвокат Эльман Пашаев и его подзащитный, актер Михаил Ефремов - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Пашаев назвал "виновного" в приговоре Ефремову
Собеседник телеканала также назвал текущий вердикт суда достаточно суровым, однако призвал не осуждать прежнего адвоката Ефремова Эльмана Пашаева, так как по сообщениям СМИ нельзя делать выводы о степени его вовлеченности в работу и конкретных шагах.
Кроме того, Маршани раскритиковал нового защитника актера Романа Филиппова за отказ от общения с журналистами.
«
"С прессой нужно общаться, только очень дозированно, предоставляя сведения и информацию", — заметил он.
На прошлой неделе Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорил его к восьми годам колонии общего режима.
Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский в здании Пресненского суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Добровинский прокомментировал смену адвоката Ефремова
Резонансное ДТП произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Ефремов на своем внедорожнике выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном "Лада", за рулем которого был курьер интернет-магазина Сергей Захаров. От полученных травм пострадавший скончался в больнице через несколько часов. Экспертиза установила, что Ефремов был пьян, в крови у него нашли также следы наркотиков.
В ходе процесса Пашаев тщетно пытался доказать, что артист не был за рулем, а машину вел какой-то другой человек. Вскоре после вынесения приговора Минюст предложил "прекратить статус адвоката Эльмана Пашаева".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала