Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область выделит 365 миллионов рублей на местные инициативы - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Нижегородская область выделит 365 миллионов рублей на местные инициативы

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЦерковь собора Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде
Церковь собора Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 сен - РИА Новости. Триста шестьдесят пять миллионов рублей планируется выделить на программу поддержки местных инициатив в 2021 году, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Суть программы - поддержка на конкурсной основе проектов, подготовленных и реализуемых органами местного самоуправления при непосредственном участии со стороны населения.
«

"Несмотря на непростые экономические условия, принято решение сохранить финансирование программы на следующий год в полном объеме. Предполагается, что размер областной субсидии составит 365 миллионов рублей. Объявление конкурсного отбора проектов на 2021-й запланировано на ноябрь 2020 года", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.

Глава региона поблагодарил всех, кто уже воплотил инициативы в жизнь, и пригласил их участвовать в программе снова. "Поддержка местных инициатив - пример эффективного взаимодействия власти и жителей", - подчеркнул Никитин.
По его словам, в 2020 году в регионе осуществляется 467 проектов. "Более 60% инициатив в 42-х муниципалитетах уже реализовано. Лидер по количеству проектов – Уренский район, где сдано в эксплуатацию 27 объектов. Также большое количество местных инициатив реализуется в Дальнеконстантиновском, Воскресенском, Городецком районах и в городе Бор. Где-то уже полностью выполнили работы, например, в Арзамасском, Ветлужском, Бутурлинском районах", - отметил глава региона и подчеркнул, что остальные объекты будут введены в строй до конца 2020 года.
"Главам муниципалитетов необходимо контролировать этот процесс и поддерживать контакт с жителями. Люди участвовали в обсуждении проектов, вкладывали собственные средства, поэтому отношение к работам должно быть максимально ответственное. Нельзя обманывать ожидания жителей", - добавил Никитин.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Нижегородский губернатор и глава ВЭБ.РФ обсудили развитие региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала