Рейтинг@Mail.ru
Мать-одиночка объяснила, почему оставила младенца на лавке в Подмосковье - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать-одиночка объяснила, почему оставила младенца на лавке в Подмосковье

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Одинокая мать, которая оставила новорожденную девочку на лавочке в подмосковных Люберцах, испугалась, что не потянет пятерых детей, поскольку живет в стесненных жилищных условиях, заявила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.
Как сообщала полиция, правоохранители получили информацию от женщины о том, что на лавке у дома в поселке Калинина (входит в состав Люберец) лежит младенец. Приехавшие на вызов ребенка не обнаружили, после чего выяснили, что она же является его матерью: девочка родилась в квартире ночью. Оттуда ее и увезли в больницу. По данным Мишоновой, врачи сочли ребенка здоровым и доношенным.
Автомобиль скорой помощи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.09.2017
В Ярославской области умер младенец, которого неделю не кормила мать
"Как она сама поясняет, после внезапных ночных родов испугалась, что не сможет одна потянуть финансово пятерых детей... Мама одинокая, в декрете, живет с детьми, бабушкой и отчимом в стесненных жилищных условиях. В голову ей пришло только такое решение: позвонить в полицию, сообщить о том, что она нашла младенца на лавке. Хотя, она, конечно, даже не выходила из дома. Сейчас с мамой работают все службы, ей оказывается всесторонняя помощь. Женщина говорит, что мечтала о второй дочке и готова забрать ее и воспитывать самостоятельно", - приводятся слова Мишоновой в релизе аппарата омбудсмена.
Она отметила, что социальную помощь по многодетности семья получает. "Очень надеюсь, что удастся найти и другие способы помочь маме, в том числе с решением жилищного вопроса", - подчеркнула Мишонова.
"Маме нужно время, чтобы оправиться, наладить быт, оформить документы", – добавила омбудсмен.
Ранее Мишонова попросила журналистов не осаждать дом матери, поскольку она и так находится в стрессе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала