Рейтинг@Mail.ru
Корпорация МСП оказала бизнесу лизинговую поддержку на 8 млрд рублей - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорация МСП оказала бизнесу лизинговую поддержку на 8 млрд рублей

© Фото : Корпорация МСП МСП банк
 МСП банк - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Корпорация МСП оказала лизинговую поддержку субъектам малого и среднего бизнеса на 8 миллиардов рублей, сообщил глава корпорации Александр Браверман на съезде лидеров "Опоры России".
"Часть нашего инструментария – это региональные лизинговые компании (РЛК), образованные в конце 2017 года. Общая сумма, на которую субъекты МСП получили от них лизинговую поддержку, составляет 8 миллиардов рублей. Сегодня такие компании расположены в 65 субъектах РФ, и работа в этом направлении продолжается", — рассказал Браверман.
Он напомнил, что РЛК базируются на принципе экстерриториальности, то есть любой субъект МСП может получить предмет лизинга, независимо от территории, где ведет деятельность.
"Лизинговая компания может находиться в Татарстане или Башкортостане, но предоставлять свои услуги по всей территории РФ. Более того, анализ показывает, что таких субъектов МСП (получивших лизинговую поддержку, но работающих в других регионах – прим. ред.), сегодня более 70%", — отметил глава корпорации.
Генеральный директор АО Корпорация МСП Александр Браверман - РИА Новости, 1920, 15.12.2017
Александр Браверман: корпоративные ценности помогают увеличить прибыль
Браверман уточнил, что РЛК оказывают лизинговую поддержку субъектам МСП, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях. Так, наибольшую долю лизинговой поддержки сегодня получают: пищевая промышленность (12,8%), производство изделий из химического сырья (11,7%), полиграфия (10,4%), производство металлических изделий (10,0%).
"Это означает, что если вы хотите получить высокотехнологичное оборудование в тех нишах, куда обычные коммерческие банки или лизинговые компании не идут, мы будем всегда рады предоставить такой сервис", — констатировал Браверман.
В комплексе с лизинговой поддержкой малые и средние предприниматели могут получить финансирование как на оборотные, так и на инвестиционные цели от МСП Банка, дочернего банка Корпорации МСП, по сниженным ставкам в рамках госпрограмм поддержки субъектов МСП.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала