Рейтинг@Mail.ru
"Пугающее открытие": социологи исследовали знания американцев о Холокосте - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пугающее открытие": социологи исследовали знания американцев о Холокосте

© РИА Новости / Алексей ВитвицкийМузей на территории бывшего концентрационного лагеря "Аушвиц-Биркенау" в польском Освенциме
Музей на территории бывшего концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау в польском Освенциме - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Музей на территории бывшего концентрационного лагеря "Аушвиц-Биркенау" в польском Освенциме. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Одиннадцать процентов молодых американцев считают, что в холокосте повинны сами евреи, более 60% респондентов не знают, что шесть миллионов евреев погибли в результате преступных действий нацистов, свидетельствуют данные исследования Комиссии по еврейским материальным искам к Германии.
"63% всех респондентов общенационального опроса не знают, что было убито шесть миллионов евреев, 36% думают, что во время холокоста убиты два миллиона или меньше евреев. Кроме того, хотя во время холокоста в Европе было более 40 тысяч лагерей и гетто, 48% респондентов…не могли назвать ни один из них", - говорится в тексте "Опроса знания и осведомленности о Холокосте среди миллениалов и поколения Z".
Также отмечается, что 56% опрошенных молодых людей не могли ничего сказать о концентрационном лагере Аушвиц-Биркенау (Освенцим) и лишь 6% респондентов известен лагерь Дахау.
"Возможно, одним из самых пугающих открытий этого исследования было то, что 11% опрошенных американцев-миллениалов и представителей поколения Z полагают, что евреи вызвали холокост", - указали специалисты.
Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Александр Бастрыкин: неонацизм и реваншизм пока, видимо, не пугают Европу
При этом около 49% молодых людей в США видели в интернете сообщения об отрицании холокоста или искаженную информацию о нем. Наряду с этим 64% опрошенных считают, что в школах обязательно нужно давать знания о холокосте, и 80% думают, что необходимо продолжать усилия по образованию, чтобы это не повторилось вновь.
Меньше всего о холокосте знают в американских штатах Аляска, Делавэр, Мэриленд, Нью-Йорк, Джорджия, Гавайи, Луизиана, Флорида, Миссисипи и Арканзас. Больше всего – в Висконсине, Миннесоте, Массачусетсе, Мэне, Канзасе и ряде других.
Адольф Гитлер - РИА Новости, 1920, 08.04.2020
Историк рассказал, как Гитлер планировал славянский холокост
Исследование проводила компания Shoen Cooperman Research по заказу Комиссии. Специалисты опросили одну тысячу человек в 50 американских штатах и провели 200 интервью по стационарному и мобильному телефону или в интернете в каждом штате с участием молодых людей в возрасте от 18 до 39 лет, выбранных случайным образом.
Комиссия по еврейским материальным искам к Германии - американская организация, которая представляет интересы евреев всего мира по вопросам компенсации жертвам нацистских преследований или их потомкам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала