Рейтинг@Mail.ru
Кадыров осудил помывших ботинки в храмовом источнике молодых людей - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Кадыров осудил помывших ботинки в храмовом источнике молодых людей

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что мужчины, помывшие обувь в часовне в Калининграде и снявшие этот процесс на видео, не являются чеченцами.
В часовне в честь иконы Божьей матери в центре Калининграда несколько молодых мужчин помыли свои ботинки в "Живоносном источнике", сняв происходящее на видео и выложив ролик в интернет. В ответ они получили большое количество гневных комментариев. В понедельник один из мужчин записал к калининградцам видеообращение с извинениями и выложил в социальной сети "ВКонтакте".
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступает в Государственном театрально-концертном зале Грозного на праздновании Дня чеченского языка в Грозном - РИА Новости, 1920, 26.07.2020
Кадыров ответил на обвинения США в нарушении прав человека в Чечне
По словам Кадырова, это событие не может оставить равнодушным никого из верующих.
«

"Произошедшее не просто цинизм, а полное отсутствие нравственности у участников инцидента", — охарактеризовал произошедшее глава Чечни в своем Telegram-канале.

Он добавил, что в СМИ и блогосфере этому событию придали национальный колорит и назвали мужчин чеченцами.
«

"В итоге, как выявила инициированная мною проверка, ребята вовсе не чеченцы. Но и это не имеет значения", — отметил глава Чечни.

Кадыров заявил, что нарушитель порядка или закона не может являться представителем национальности "по элементарной причине, что действует он не в рамках интереса народа". Это, подчеркнул он, "просто отдельно взятая личность".
«

"Понятно, что человек может совершить проступок по глупости, но в ином случае он нелюдь без религии и национальности, который непременно должен понести предусмотренное законом наказание", — отметил глава Чеченской Республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала