Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии мужчине дали 13 лет колонии за насилие над пятилетней дочерью - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии мужчине дали 13 лет колонии за насилие над пятилетней дочерью

© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкМолоток в зале судебных заседаний
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 сен - РИА Новости. Житель одной из деревень Чувашии осужден на 13 лет колонии строгого режима за надругательство над пятилетней дочерью и истязание троих детей, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
Следствием и Канашским районным судом установлено, что в мае 2019 года 22-летний житель деревни Чагаси Канашского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, совершил действия сексуального характера в отношении своей пятилетней дочери. Кроме того, с мая 2019 года по январь 2020 года он систематически наносил побои своим детям в возрасте 5 лет, 3 лет и 1 года.
"Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы, оснований для признания осужденного невменяемым не установлено", - говорится в сообщении регионального СУСК.
Мужчина признан виновным по части 4 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней с использованием ее беспомощного состояния) и части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух или более несовершеннолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии).
"Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор суда еще не вступил в законную силу", - добавляет СУСК.
В свою очередь прокуратура Чувашии сообщает, что после вступления приговора в законную силу будет рассмотрен вопрос о лишении осужденного родительских прав. "Ранее мать детей уже лишена родительских прав за систематическое неисполнение своих родительских обязанностей. В настоящее время малолетние дети находятся в лечебном учреждении, решается вопрос о передаче их родственникам", - сообщает надзорное ведомство.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 07.07.2020
Петербургский суд арестовал обвиняемого в насилии над ребенком певца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала