Рейтинг@Mail.ru
Правительство поддержало законопроект об ограничении изъятия детей - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство поддержало законопроект об ограничении изъятия детей

Дом правительства России - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Дом правительства России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала проект депутата Павла Крашенинникова и сенатора Андрея Клишаса об ограничении изъятия ребенка, но указала на необходимость доработать его.
Ранее парламентарии внесли в Госдуму документ с изменениями нескольких законов и кодексов во исполнение принятых поправок в Конституцию о защите семьи. В частности, в нем предлагалось ограничить внесудебный порядок изъятия детей, переведя этот вопрос в ведение суда, проходящего в закрытом режиме. Закон могут принять уже в осеннюю сессию, уточнил Крашенинников РИА Новости.
Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 23.07.2020
Матвиенко выступила против насильственного изъятия детей из семей
Согласно законопроекту органы внутренних дел наделяются дополнительными полномочиями, что может повлечь за собой увеличение нагрузки на полицейских.
"При этом в финансово-экономическом обосновании к законопроекту отсутствует оценка объемов и источников финансирования расходов, необходимых для реализации вносимых изменений. Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом замечаний", — говорится в отзыве комиссии (есть у РИА Новости).
Также на рассмотрении Госдумы находится пакет законопроектов, который внесли сенаторы во главе с Еленой Мизулиной. В одном из них есть схожее предложение — принудительно разлучать ребенка с родителями можно только при их установленной вине и на основании решения суда о лишении родительских прав.
Ребенок с фигуркой семьи в руках - РИА Новости, 1920, 14.07.2020
В России предложили изменить правила изъятия детей у родителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала