Рейтинг@Mail.ru
Стартовала вторая смена полуфиналов конкурса "Большая перемена" - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стартовала вторая смена полуфиналов конкурса "Большая перемена"

© РИА Новости / Максим БогодвидУчащиеся пишут обязательное итоговое сочинение по литературе
Учащиеся пишут обязательное итоговое сочинение по литературе - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. В Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах стартовала вторая смена полуфиналов всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена", сообщили организаторы.
Торжественная церемония открытия полуфиналов конкурса состоялась одновременно в Нижегородской и Московской областях, а также в Крыму.
Первая серия полуфиналов конкурса, разделенных на три этапа, продлится до 23 сентября 2020 года. Всего с 9 сентября по 25 октября состоится 18 полуфиналов. Они пройдут во всех федеральных округах и объединят 6000 старшеклассников.
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко обратился к участникам конкурса с приветственным словом, в котором отметил, что, в отличие от традиционных школьных конкурсов и предметных олимпиад, "Большая перемена" дает старшеклассникам возможность выбора направления, чтобы каждый участник мог раскрыть сильные стороны и проявить таланты.
«

Вы все уже победители, каждый из вас решился принять участие в этом конкурсе, не побоялся и сделал серьезный шаг. Это, наверное, самое сложное и самое важное в жизни – научиться верить в себя, научиться действовать. Не просто ждать, а действовать, для того чтобы поменять свою жизнь и жизнь окружающих, и вы это сделали", – добавил Кириенко.

По итогам полуфинальных испытаний будут отобраны 1200 школьников, которые в начале ноября поедут на финал конкурса в Москву, где смогут побороться за главные призы "Большой перемены": денежные премии в размере 1 миллиона рублей для десятиклассников и 200 тысяч рублей для учеников 8–9-х классов, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Все финалисты конкурса получат путевки в международный детский центр "Артек".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала