Рейтинг@Mail.ru
Завершено расследование дела о ДТП в Бурятии с участием экс-вице-спикера - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено расследование дела о ДТП в Бурятии с участием экс-вице-спикера

Баир Жамбалов - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 15 сен — РИА Новости. Следователи завершили расследование уголовного дела о резонансном ДТП в Бурятии, где погибла 17-летняя девушка и фигурантом которого является бывший вице-спикер парламента республики Баир Жамбалов, сообщает СУ СК России по региону.
Ранее следствие заявляло, что бизнесмен из Улан-Удэ Галуст Пилосян на внедорожнике на большой скорости сбил насмерть 17-летнюю девушку, скрылся с места ДТП, но позже сам пришел в полицию. Девушка скончалась. По данным следствия, ДТП произошло 5 января вечером возле села Батурино Прибайкальского района Бурятии. Как отмечал СК, предприниматель управлял автомобилем своего знакомого марки Toyota Land Cruiser Prado.
Ряд региональных СМИ писали, что автомобиль якобы принадлежал Баиру Жамбалову, занимавшему на тот момент пост секретаря бурятского регионального отделения партии "Единая Россия", вице-спикера хурала Бурятии. В январе президиум генсовета "Единой России" исключил из партии Жамбалова, а в марте он добровольно ушел с должности зампредседателя Народного хурала, но сохранил депутатские полномочия. В мае депутаты парламента Бурятии большинством голосов лишили полномочий вице-спикера.
ДТП в Алнашском районе Удмуртии - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
В ДТП в Удмуртии погибли шесть человек
В конце апреля Жамбалов был задержан, и ему предъявили обвинение по двум статьям — об оставлении в опасности и нарушении ПДД, повлекшем смерть, соединенное с оставлением места происшествия. Следствие имя политика не называло. Суд отправил его под домашний арест.
По данным СК, по уголовному делу в ходе предварительного следствия назначены и проведены более десяти сложных, затратных по времени экспертиз и исследований, допрошено более 40 свидетелей.
"В настоящее время сбор доказательственной базы завершен. Потерпевший уже ознакомлен со всеми материалами уголовного дела", — говорится в сообщении.
В настоящий момент с делом знакомятся защитники Жамбалова, после чего следствием будет сформировано обвинительное заключение, после чего его передадут прокурору.
Автомобиль скорой помощи  - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
В Москве двое детей и трое взрослых пострадали в результате ДТП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала