Рейтинг@Mail.ru
Рекордный урожай арбузов продали в Подмосковье в первой половине сентября - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Рекордный урожай арбузов продали в Подмосковье в первой половине сентября

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТорговец арбузами и дынями на одном из бахчевых развалов в Москве. 3 августа 2017
Торговец арбузами и дынями на одном из бахчевых развалов в Москве. 3 августа 2017 - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Рекордные 1,3 тысячи тонн арбузов реализовали в Московской области по итогам первой половины сентября, это в три раза больше, чем за весь август и аналогичные периоды прошлых лет, рассказал РИА Новости министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.
Ранее в пресс-службе ведомства РИА Новости рассказали, что средняя цена за килограмм арбузов на бахчевых развалах Подмосковья составит 45 рублей, а дыни – 65 рублей.
"Самый пик сезона по продаже арбузов и дынь приходится в Московской области как раз на сентябрь. За период с 29 августа по 14 сентября, то есть за 17 дней, в Московской области было продано 1350 тонн арбузов. Эта цифра в три раза больше, чем за весь август, когда было реализовано 440 тонн, и аналогичные периоды прошлых лет", – сказал Разин.
Всего было продано почти 1,8 тысячи тонн арбузов, что на 100 тонн больше, чем за аналогичный период 2019 года.
Сотрудница во время сбора урожая томатов в тепличном комплексе - РИА Новости, 1920, 23.01.2020
Урожай овощей в теплицах Подмосковья превысил 100 тысяч тонн
"На сегодняшний день работу продолжают 458 отдельно стоящих точек реализации бахчевых – бахчевые развалы. В этом году они закроются 31 октября", – добавил министр.
Среди ключевых регионов поставки бахчевых культур в Московскую область – Краснодарский край, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области и Республика Дагестан, рассказали в пресс-службе ведомства, отметив, что перед подготовкой к реализации каждая партия проходит исследование на безопасность.
Бахчевые культуры в Подмосковье можно приобрести не только на развалах, но также на сельскохозяйственных и универсальных рынках, ярмарках и в продовольственных магазинах. Помимо традиционных бахчевых культур, выращенных в российских регионах, покупателям предложат арбузы и дыни из Ирана, Марокко и Таиланда. Цена зависит от страны импортера, разновидности, фасовки (от целого плода до четвертинки) и варьируется от 20 до 148 рублей за килограмм, рассказали в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала